关于表彰2019—2020学年“优秀团员”、“优秀团干部”、“先进团支部”、“先进团总支部”的决定

2021年04月13日 14:10  点击:

各二级学院、团总支:

2019—2020学年,在院党委、上级团组织的正确领导下,在各部门的大力支持下,院团委深入学习贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,深入学习习近平新时代中国特色社会主义思想,全面落实学院党委工作目标,以育人为根本,团结带领全院广大团员青年在大学生思想政治教育、服务青年成长成才、校园文化建设等方面发挥了重要作用,同时涌现出了一批勤奋工作、开拓进取的先进集体和优秀个人。

为鼓励先进、弘扬正气,经各团总支推荐,院团委审核,报请院党委同意,决定对丁进军等395名“优秀团员”、杨帆等215名“优秀团干部”、18级金属与非金属矿开采技术11班团支部等60个“先进团支部”、地质与珠宝学院团总支等4个“先进团总支部”予以表彰。

希望受到表彰的集体和个人坚定初心使命,充分发挥党的助手作用,确立新的奋斗目标,保持昂扬的斗志,引领全院团员青年在学院快速发展的伟大征程中再立新功。

附件:

1. 2019—2020学年“优秀团员”名单(395名);

2. 2019—2020学年“优秀团干部”名单(215名);

3. 2019—2020学年“先进团支部”名单(60个);

4. 2019—2020学年“先进团总支部”名单(4个)。

共青团兰州资源环境职业技术学院委员会

2021年4月25日

抄送:院党委

院团委 2021年4月25日印发

附件1:

20192020学年“优秀团员”名单

(共395名)

丁进军 张之江 党生明 王成成 周 娜 张福强

潘 卓 任豆豆 王采文 雍喜红 罗瑞婷 谈利锋

王曼瑞 葛艺婷 黄斌辉 杨 阳 关亚斌 赵海彤

杨雪梅 白爱珍 王 薇 韩作龙 石文学 张 腾

刘兴宇 李文明 石建峰 王 博 庞思瑶 史 瑞

蒲春燕 康玉晶 瞿 婷 白天娇 张亚梅 漫娜娜

徐小圳 田艳艳 苏浩杰 杨 霄 张珺玥 姜艳玲

张永瑞 李 旦 杨亚龙 陈亚玲 丁 辉 李 亚

孙兴伟 包文芳 狄佳楠 马心悦 王虹喆 陈 杉

晏 旦 王树琴 蒋喜梅 牛会军 苏琳捷 牛世文

雷汇杰 马铁居 汪城旭 王清瑞 王永强 黎亚南

卢 勇 宗奕丞 卢曾科 杨广泉 马转宝 马忠义

李 圳 李辉金 王阳阳 陈勇良 任学都 陈鑫民

施建文 周 晔 许世赟 蒋荣杰 王立京 张中盛

杨皓翔 程少伟 董海涛 杨一帆 王 静 白万庆

王进业 程杰文 周 强 刘汶高 刘易烊 杜文双

孙继刚 次旺卓玛 薛建英 张馨方 贠 扬 马 虎

陈晓宇 李桐文 闫世鹏 王 昱 鄂 虎 郭照隆

杨亚亚 管路龙 卢冰燕 李庭凡 王 辉 何玉凯

郑江贤 刘玉玲 蒋燕军 李 凯 郭玉婷 胡国存

史仲贤 李鹏飞 王发钱 马 婷 冯志勇 郝 帅

蒲云主 陈浩洋 杨钰钰 孙 涛 张皓嵛 冉苗苗

陈 倩 赵世伟 陈 泽 胡 鹏 王 燕 蔺成成

李 雪 任小刚 胡翠利 周 霞 惠迎春 黄德成

马昕渊 赵有志 张阳阳 朱文军 程家辉 徐 龙

郑羽飞 张 霄 祁 杨 高 虹 王 璇 李泽山

李文静 郭姗姗 江佳奇 石玉成 巨金勇 杜城生

刘 霞 张亚男 刘金涛 党天强 赵丽蓉 路 布

李小刚 朱春阳 吴建国 史勇龙 桑灏升 高拓元

靳 莹 甄庆霞 宋 泽 赵 峰 羊青霞 陈晓伟

王海娜 马文杰 李建强 张文文 马晓晨 杨佳莉

王馨悦 赵 芝 李香香 李永峰 郭亚利 包建斌

张成强 韩 瑜 魏若一 段秋红 梁鑫强 张瑞林

王 涛 周 碏 董泽恩 姚俊霞 安方英 赵璐璐

杨栋棚 李鸿元 曹文龙 赵 杰 刘 斌 尹程飞

郝翰儒 逄月琪 马文丽 姜 波 张 恢 衣春梅

李昱颖 肖春雪 张 鹏 陈钰鑫 任旭龙 邹向文

张兴琪 何昌昊 苏泽山 杨志彦 蔺家辉 陈白瑞

贺国辉 杨 燕 黄旭霞 周亚慧 王义娟 辛君文

雷佳莉 张志莹 钱万云 刘仕政 杨强鹏 李 欣

刘雅芬 祁 翔 杨改红 柳 廷 王 燕 李鹏博

贾怀燕 李 羽 张冰琦 马 蓉 杨 磊 金珊珊

刘吉祥 焦雯霞 许红娟 马正云 陈晓翠 赵娣儒

拓 宇 张 钰 马 蕊 单咏娟 刘美丽 张一龙

严维江 阳海涛 陈嘉琳 马双双 程 雪 张 静

许永新 陈虹秀 赵卫霞 陈 丽 巨建强 包淑娟

任增录 尹陈锋 潘晓琴 王金成 蔡红先 谈晓倩

张彩风 张术敏 刘小蓉 王文英 李 娜 王 慧

刘古龙 雷红霞 张学成 陶希强 秦 悦 郭戬兴

秦 燕 王婷瑶 孙露露 周 欣 马榕婧 李小凤

周小明 丁星星 赵文轩 赵慧玲 董沛华 苏兆鹏

李 海 陈方圆 张玉宝 赵永堃 郭家乐 杨雯凯

田浩驰 姬浩兵 尚天全 许 朝 史 柏 王鹏斐

吕 俊 郑金鹏 吴 锋 杨星武 张振元 邱云飞

程 龙 王豪杰 马 军 宋 煜 李 涛 庞 旭

王 成 马 龙 高玉轩 张耀鹏 王家乐 张建宏

刘贤宗 石岩松 雷鹏程 陈玉明 魏 帅 李松浩

汪李强 李昱赓 方一舟 卢有桂 李伟杰 张全顺

魏瑞麟 刘相江 靳永飞 甄 仲 段 辉 赵 智

毛 铮 米万达 丁文亮 席 璇 王正阳 张 琦

李 想 邢 涛 杨光普 王德祖 王骏泽 韦呈林

王 俊 王小曈 姚建卫 李天波 宗明刚 李 旭

王澳宇 冯成龙 周圆恒 陈子列 韩浩亮 聂志彪

毛存福 杜菁华 朱英杰 赵桂霞 杨 冬 严朋秀

李泽华 牛凯婷 李鹏唐 李景胜 李 丹 吴凡凡

代思思 杜汶静 党瑞婷 胡玉琴 冯飞龙

附件2:

20192020学年“优秀团干部”名单

(共215名)

杨 帆 张 倩 李依洁 王芬梅 侯炯江 张 旭

郑 煜 赵鹏鹏 张立衡 郭亮靓 贾澳回 高雲鹏

刘 琪 巩文慧 厉生海 闫正洋 冯海莲 李 丁

程艳艳 陈强强 王 雨 石彦春 代亚丽 原江瑞

陈战涛 李文强 张雕源 陈国凤 杨 涛 贺霨华

袁志博 李 瑜 杏雨溪 赵有文 黄南南 刘吉润

宋建霖 汤建伟 闫昀琛 张海珠 邹志明 魏永峰

马婷婷 李开兴 曹小东 张光旭 张 锐 李生寿

陈新业 张雪锋 张钰铭 田根斌 李 浩 张君仁

石宝宝 李自尊 杨 欢 王振希 颜宇轩 乔祖凉

张小霞 马华瑞 虎元斌 邓展鹏 郑红芳 顾龙龙

王军翔 王啸龙 何许杰 毛 钰 石娇娇 刘雯琴

高 亮 杜 鹏 文 珂 杜 茂 马智伟 赵晶晶

张 静 张芙蓉 张 鑫 于志豪 王晶晶 曹麦娟

向晓峰 李伟亮 蒋亚明 陈振鑫 李浩民 王乐田

单玉莹 赵建明 杨国强 刘向栋 王 洁 陈永硕

高可霖 柏利霞 张艳紫 闫全喜 王 博 李多贵

何转平 陈晓旭 马成龙 王志涛 任文龙 王 琪

张小军 张瑞林 马文丽 何昌昊 张 鹏 魏若一

段秋红 杨志彦 郝翰儒 张筱燕 李 欣 马志坚

徐雅青 刘仕政 侯志强 徐瑾恒 张 冰 赵 琳

史沛拓 许琪飞 曹莹莹 任 可 潘 奕 田 浩

石 伟 韩 菁 刘小龙 马欢欢 李鑫茂 王兴武

赵濮鑫 岳晓焘 付明杰 李鑫业 曾鹏程 高睿斌

师国芮 王家乐 白宇铎 全 辉 冯 力 薛浩彧

吴 晨 邵嘉奇 马振涛 李文武 向铭阳 曹景帅

孙宗罗 丁则正 苗承龙 冯 博 王 秦 许有朋

王兴泽 李海龙 吴家宝 马海龙 赵明炜 郝文龙

甄继龙 武 岳 段晨飞 马小瑞 甘润华 曹 毅

李天阳 马建雄 金富康 李润龙 丁光玉 丁 威

练译阳 郭鹏云 孙嘉隆 李 武 张英俊 何长昇

陈 龙 魏文国 乔佳伟 马 航 韩金鑫 王 强

万家旺 张明哲 刘映亮 高李欢 郭 成 亢佳琪

卢明全 栾 浩 席洲强 许 策 赵晓军 周学鑫

邹甲能 王立中 奂元智 陈 阳 崔光宇 王瀚斌马文荟 赵志博 章 涛 麻娜娜 张予扬

附件3:

20182019学年“先进团支部”名单

(共60个)

1.安全工程学院(4个)

18级金属与非金属矿开采技术11班

18级地下与隧道工程技术11班

19级工程造价21班

19级安全技术与管理11班

2.地质与珠宝学院(5个)

18级宝玉石鉴定与加工(营销方向)赛菲尔11班

18级宝玉石鉴定与加工(营销方向)11班

18级水文与工程地质11班

18级矿山地质11班

19级宝玉石鉴定与加工(加工方向)12班

3.气象学院(2个)

19级防雷技术11班

19级大气探测技术(气象装备维护方向)21班

4.机电工程学院(2个)

19级电梯工程技术11班团支部

19级工业过程自动化技术11班团支部

5.水利与电力工程学院(6个)

19级发电厂及电力系统11班

19发电厂及电力系统12班

19级供用电技术11班

18级建设工程监理11班

18级农水11班

18级电气自动化技术苏州长城科技

6.信息工程学院(5个)

18级应用电子技术华通11班

19级计算机应用技术13班

19级计算机应用技术12班

18级应用电子技术华通12班

19级计算机网络技术11班

7.冶金工程学院(5个)

18级黑色冶金西金矿冶11班

19级有色冶金技术金川12班

19级金属精密成型11班

19级金属压力加工吉利汽车11班

19级金属材料质量检测东山精密11班

8.测绘与地理信息学院(3个)

19级测绘地理信息技术11班

19级导航与位置服务11班

19级工程测量技术12班

9.环境与化工学院(5个)

18级环境监测与控制技术12班

19级应用化工技术11班

18级应用化工技术12班

19级环境工程技术11班

19级消防工程技术11班

10.民族工艺学院(4个)

19级视觉传播设计与制作12班

19级视觉传播设计与制作13班

19级视觉传播设计与制作华泰龙11班

19级工艺美术品设计11班

11.财经商贸学院(8个)

19级电子商务江苏泰盈11班

19级酒店管理(拉面技艺与经营管理方向)金味德11班

19级物流管理顺丰通讯11班

19级会计13班

19级会计16班

19级电子商务13班

18级酒店管理11班

18级物流管理顺丰通讯11班

12.士官学院(9个)

19级应用气象技术士官(陆军)1班

19级大气探测技术士官(陆军)2班

19电气自动化技术(陆军)3班

19级大气探测技术(空军)2班

18级机电一体化技术士官(火箭军)2班

19级电力系统继电保护与自动化技术士官(火箭军)2班

19级计算机应用技术士官(战略支援部队)2班

19级电力系统继电保护与自动化技术士官(战支)班

19级计算机应用技术士官(武警部队)2班

13.中泰学院(2个)

19级应用化工技术中泰11班

19级电气自动化技术中泰班

附件4:

20192020学年“先进团总支部”名单

(共4个)

地质与珠宝学院团总支

测绘与地理信息学院团总支

信息工程学院团总支

民族工艺学院团总支

上一条:关于表彰2019——2020学年优秀学生社团、个人和指导教师的决定 下一条:关于表彰2019——2020学年优秀学生社团、个人和指导教师的决定

关闭